TIME2026-08-23 17:55:17

cloudchat账号接码网[414F]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信怎么拉黑对方OPPO
资讯
短信怎么拉黑对方OPPO
2025-07-18IP属地 美国0

在OPPO手机上,如果你想通过短信将某人拉黑,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、进入短信界面,找到想要拉黑的联系人发送的短信。

短信怎么拉黑对方OPPO

3、点击该联系人最近的短信内容,进入聊天界面。

4、在聊天界面,点击右上角或右下角的“联系人”图标(形状为人的剪影)。

5、在联系人信息界面,点击“更多”或类似的选项。

6、在弹出的菜单中,选择“加入黑名单”或类似的选项。

短信怎么拉黑对方OPPO

7、根据提示确认操作,完成拉黑过程。

不同版本的OPPO手机可能在操作上略有差异,如果在操作过程中遇到困难,建议查看手机说明书或在线查找针对具体手机型号的详细操作指南。