TIME2026-08-23 17:55:16

cloudchat账号接码网[414F]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机短信提醒两次怎样关闭设置功能
资讯
苹果手机短信提醒两次怎样关闭设置功能
2026-02-19IP属地 美国0

要关闭苹果手机短信提醒两次的设置功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

苹果手机短信提醒两次怎样关闭设置功能

2、进入“通知”设置。

3、选择“信息(或短信)”应用。

4、将“允许通知”开关关闭,以关闭所有通知提醒,如果只需要关闭重复的通知提醒,而不影响其他通知,可以在该界面找到并点击“重复提醒”,选择关闭。

还可以在“信息”应用中,通过开启“通知过滤”功能来过滤重复的通知,对于特定联系人发送的短信重复提醒,可以进入短信设置中的联系人信息设置进行修改,如果手机中有安全软件或第三方短信应用,如短信宝等,也可以在其中查找相关设置选项进行关闭。

方法供参考,如无法解决问题,建议咨询苹果官方客服以获得针对性的帮助。